Karnevalistische Hitparade: Finalisten der Vorentscheidungen

Wie jedes Jahr bestimmen Sie die Karnevalshits der neuen Session! Die Finalisten der ersten, zweiten und dritten Vorentscheidungen von Montag, dem 17. Februar 2014.

Moderator der karnevalistischen Hitparade ist die rheinische Frohnatur Alfried Schmitz

Moderator der karnevalistischen Hitparade ist die rheinische Frohnatur Alfried Schmitz (Bild: Julien Claessen/BRF)

NR. INTERPRET TITEL
1 PAVEIER Saach niemols nie
2 SPASSVÖGEL Anna-Maria
3 DIE CÖLLNER Zacka Zacka
4 SVEN OHNE GIRLS Döp Döp Döp
5 MARITA KÖLLNER & SHANTY CHOR STATTGARDE COLONIA AHOJ E.V. Mir halden zosamme
6 BERND STELTER Die Riesenknutscherei
7 PROMI BRÖÖR Après-Ski
8 HÖHNER Das geht nie vorbei
9 BRINGS Kölsche Jung
10 RÄUBER Schwatze Schof
11 CAT BALLOU Et jitt kei Wood
12 STEFAN DAHM D’r Papa will noh Afrika
13 BLÄCK FÖÖSS Et rüsch noh Karneval
14 KASALLA MET PAVEIER Beinah Beinah
15 FUNKY MARYS E Stöck vun mir
16 MARIE-LOUISE NIKUTA Zokunf – mer springkse wat kütt
17 DE BOORE Fastelovend am Strand
18 PROMI BRÖÖR Va lenks noh räts
19 MARITA KÖLLNER & SHANTY CHOR STATTGARDE COLONIA AHOJ E.V. Loss mer zosamme d’r Karneval fiere
20 RÄUBER Meine Kleine
21 SPASSVÖGEL Wir gehen nicht nach Haus
22 ANDREA HUHN Eimol Nur
23 RABAUE Mer Jecke mer trecke
24 COLÖR Ich schenk dir ein Smiley
25 WERNER Pure Liebe
26 KLÜNGELKÖPP In Kölle verliebt!
27 PROMI BRÖÖR No alle Hengeree
28 WILLIBERT PAUELS Pfarrsitzung
29 DIE 3 COLONIAS Muh, Muh, ich bin ne Kuh
30 PAVEIER Mir singe a Lääve lang

Die Karnevalistische Hitparade auf BRF2: immer montags von 14 bis 16 Uhr, wiederholt ab 19 Uhr.

Stimmabgabe jeweils bis donnerstags per Post (BRF, Stichwort Karnevalistische Hitparade, Kehrweg 11, 4700 Eupen) oder hier im Netz!

Stimmen Sie für Ihre Favoriten ab …

Kommentar hinterlassen
6 Kommentare
  1. SACHA HEINRICHS

    WER HAT DIESE WOCHE GEWONNEN? VIELEN DANK.

  2. Josee van Weersth

    Hallo liebes Team der Karnevalistischen Hitparade.
    Habe nur eine Frage kommt diesmal nicht wo man die 5 besten reinschreiben kann wie bei den anderen ß.
    In voraus vielen Dank.

    MFG Josee van Weersth

  3. Rudolf Schröder

    Boore 5 Punkte

  4. Stephan Bodarwé

    Wer schafft es auf die TOP TEN?

    Wer bekommt Gold, wer Silber und wer Bronze?

    Wie gut lag ich mit meiner persönlichen Abstimmung?

    Freue mich schon auf die Bekanntgabe der Platzierungen, die „der kölsche Jung“ am kommenden Montag über den Äther schickt.

    Zuhören und Mitspielen haben Woche für Woche viel Spaß gemacht.

    An dieser Stelle vielen Dank an Moderator Alfried Schmitz und das BRF Team.

  5. Michaela Männig

    17 DE BOORE Fastelovend am Strand

  6. Mario Meis

    Guten Tag Herr Schmitz,
    mit großem Interesse habe ich die Sendungen verfolgt und war sehr erstaunt,dass ich in den drei Vorrunden die Titel alle voll ausgespielt wurden.
    Deshalb freute ich mich besonders auf die Sendung vom vergangenen Montag,um sie mitzuschneiden.
    Um so groß war die Enttäuschung,dass diese Sendung nicht das gehalten hat, was die anderen versprochen hatten.
    Deshalb meine Bitte an Sie,die Titel möglichst alle auszuspielen.
    Ich weiß, die Sendezeit ist begrenzt,aber die Titel in den „unteren Regionen“ (etwa Platz 25-30)könnten Sie nur anspielen;dann würden die anderen auch mehr Zeit haben, um ganz ausgespielt zu werden, auch ohne des Moderators Stimme am Anfang und am Ende des Liedes.
    In der Hoffnung, dass Sie meine Bitte berücksichtigen, wünsche ich ihnen eine schöne Sendung am nächsten Montag und verbleibe mit den besten Grüßen
    Mario Meis
    P.S: Sie haben das toll gemacht.

Kommentar hinterlassen

Ihre Email-Adresse wird niemals veröffentlicht!
Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.
Bitte beachten Sie unsere Richtlinien zu Kommentaren.

Restl. Anzahl Wörter: 150